Wednesday, June 8, 2011

Джеззар Гирай Султан бин Хусеин Памир Гирай Султан

Монголчуудын Их хаан Чингис хаган,Алтан Ордны хаант улсын  Бат хаан,Крымын хаант улсын Гирей хааны удам угсааны хүн, Лондон хотын Giray Design Company компаны эзэн,нэрт дизайнер хунтайж  Джеззар Гирай Султан бин Хусеин Памир Гирай Султаны хэлсэн үгс.

Адресовано Величественному Татарскому народу,
который является Знаменитой Золотой Ордой

(2000 г., перевод с английского)
Существуют несколько народов в мире, которые могут предъявить права на такое грандиозное наследие как можете Вы. Существуют также несколько народов, которые пережили столь трагическое страдание с таким достоинством. Всех кто был свидетелем событий нескольких последних лет со времен Перестройки испытывают чувство восхищения и они относятся с благоговением к Вашему характерному трудолюбию и эмоциональному самообладанию.
Представленного перед Вашим величественным примером, Меня в равной мере переполняют чувства печали и радости. Но входя в новое тысячелетие, у нас нет места для печали.
Наша великая история зародилась на пороге последнего тысячелетия со славной жизнью нашего прародителя, повелителя Чингиз Хана. Но не только наш величественный Повелитель завоевал мир и создал самую большую империю в мировой истории, простиравшуюся от сердца Европы до берегов Кореи, а также он был основателем величайших цивилизаций в истории человечества, которые включали династию Юань в Китае, Моголов в Индии, Хулагидов в Персии и конечно нашу собственную Золотую Орду.
Мы должны смотреть в будущее и мы много имеем, чтобы стремиться к этому. Несомненно, кровь Повелителя Чингиз Хана течет в наших жилах. Возрождение всех Татар начнется с нового тысячелетия!

Ваш покорный слуга, Джеззар Гирай подпись Джеззар Гирея